エスリード大手前

  • 大阪府大阪市中央区釣鐘町二丁目

  • / 天満橋駅 徒歩4分

  • 2013年築 / 15階建 / 154戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.0
割安

推定相場価格より1.9%割安

販価
2,000万円
78.0万円/㎡
相場
2,039万円
79.5万円/㎡
1,463
1,847
2,231
2,615
AI査定結果
推定相場価格
2,039万円
79.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,847万円〜2,231万円
72.0万円/㎡〜87.0万円/㎡
推定賃料
7.2万円
0.28万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
エスリード大手前
2,000万円(78.0万円/㎡)/ 2階 / 25.64㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は76.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,000万円78.0万円2階 25.64㎡ 1K
2026/04/071,880万円75.5万円12階 24.9㎡ 1K-
2026/03/222,030万円79.2万円3階 25.64㎡ 1K-
2026/03/122,000万円80.8万円6階 24.76㎡ 1Kバストイレ別-
2025/07/142,100万円84.8万円6階 24.76㎡ 1K西
2024/08/181,930万円75.3万円4階 25.64㎡ 1K-
2024/03/301,700万円66.2万円9階 25.67㎡ 1Kバストイレ別-
2024/01/151,900万円74.1万円2階 25.64㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は78.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10エスリード大手前
大阪市中央区釣鐘町二丁目
天満橋駅4分 2,000万円78.0万円25.641K2階 / 15階建 2013154RC
2024/12/09プレサンスタワー北浜
大阪市中央区平野町一丁目
北浜駅3分 1,610万円70.2万円22.951R2階 / 20階建 2014150RC
2026/03/31アドバンス心斎橋ラシュレ
大阪市中央区南久宝寺町三丁目
本町駅5分 1,749万円76.0万円23.011K2階 / 15階建 2014112RC
2024/06/11サムティ本町橋IIMEDIUS
大阪市中央区本町橋
堺筋本町駅8分 1,980万円76.9万円25.741K11階 / 11階建 西2016150RC
2026/04/17エステムプラザミッドプレイス
大阪市中央区南久宝寺町一丁目
堺筋本町駅4分 1,670万円80.8万円20.671K4階 / 15階建 2008117RC
2026/04/14エスリード心斎橋ラグジェ
大阪市中央区南船場一丁目
長堀橋駅3分 2,020万円84.1万円24.021K6階 / 15階建 2016125RC
2025/08/18エステムプラザ大手前エヴァース
大阪市中央区糸屋町一丁目
谷町四丁目駅4分 1,750万円85.0万円20.61K3階 / 15階建 2012145RC
2023/12/26プレサンス松屋町グレース
大阪市中央区安堂寺町二丁目
松屋町駅2分 1,850万円73.8万円25.061K12階 / 15階建 2018124RC
2024/02/16プレサンス松屋町駅前デュオ
大阪市中央区松屋町
松屋町駅1分 1,800万円73.4万円24.511K6階 / 15階建 -2016126RC
2024/11/01アドバンス心斎橋ラシュレII
大阪市中央区島之内二丁目
長堀橋駅5分 1,950万円75.3万円25.891K4階 / 15階建 西2016126RC
2026/04/17エステムプラザ心斎橋EAST4ブランディア
大阪市中央区松屋町
松屋町駅2分 1,740万円84.5万円20.61K5階 / 14階建 西2012116RC
2025/10/09エスリード谷町六丁目レジデンス
大阪市中央区谷町六丁目
谷町六丁目駅3分 1,650万円75.9万円21.751Kバストイレ別4階 / 10階建 -2017117RC
2026/04/14エスリード松屋町SOUTH
大阪市中央区瓦屋町一丁目
松屋町駅4分 1,950万円79.7万円24.481Kバストイレ別10階 / 12階建 -2014143RC
2025/04/28エスリード谷町6丁目レジデンス
大阪市中央区谷町六丁目
谷町六丁目駅3分 1,700万円78.2万円21.751K3階 / 10階建 -2017117RC
2025/06/21スワンズ谷町セントシティ
大阪市中央区瓦屋町二丁目
松屋町駅6分 2,260万円88.9万円25.411K3階 / 10階建 -2015108RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。